Отзыв Johan Jacob о планшете Bosto Kingtee 14WA (переведенный волонтерами)

Список разделов Пользовательский Покажу и расскажу

Описание: Эта тема предназначена для желающих сказать пару слов о своем Bosto Kingtee. Здесь же можно разместить фотографии своего рабочего места и свои работы.

Сообщение #1 Anton Sinitcin » 03.02.2016, 10:28

Сам отзыв доступен по ссылке. Но он на французском, поэтому ниже вольный перевод на русский язык.

Настало время рассказать вам о моем графическом планшете Bosto 14WA . Я купил его три года назад. В настоящее время он снят с производства и заменен на Bosto 14WX.
До появления этого планшета в моей жизни я сканировал свои рисунки, затем делал обводку на маленьком планшете дома. Но я хотел, чтобы все мои работы были в цифре - минуя фазу бумага-сканер. Вот почему я мечтал именно о графическом планшете. Я знал о существовании линейки Cintiq у Wacom. Но я быстро спустился на землю, обнаружив цену в более чем 900 евро для самой младшей модели.

К счастью, порывшись немного в интернете, я понял, что есть альтернативы. Мои поиски меня привели к марке Bosto, которая предлагает ряд моделей графических планшетов по очень привлекательным ценам. Я долго колебался, покупать ли планшет на сайте совершенно неизвестной марки, но в конце концов, принял решение купить Bosto 14WA.

Вот сравнительные характеристики, которые, я думаю важны:

Bosto Kingtee

Чувствительность к нажатию 2048
Размер экрана 14″
Разрешение 1366 x 768
Интерфейсы HDMI / VGA / DVI
Вес 1,5 kg
Цена 499$ (459€)


Wacom

Чувствительность к нажатию 1024
Размер экрана 12,1″
Разрешение 1280 x 800
Интерфейсы VGA / DVI-I
Вес 2 kg
Цена от 1000€

Доставка осуществлялась с помощью почтовой службы DHL. Уже через неделю с небольшим я получил прекрасно упакованный планшет. Из минусов - пришлось заплатить ввозную пошлину, где-то порядка 15 евро.
Упаковка содержала следующее:
– планшет
– кабели VGA, DVI, HDMI et USB
– ручка
– зарядное устройство для ручки
– сменные перья для ручки
– кабель питания
– диск с драйверами
– защитная пленка
– защитный чехол
– перчатка для рисования

Описание

Благодаря меню, которое находится на задней части планшета, вы можете установить язык, настроить цвета и т.д.
Есть 10 кнопок на каждой стороне планшета + колесо прокрутки. Экран не изнашивается покрыт защитной пленкой, на которой вы можете увидеть следы интенсивного использования.
Ручка с зарядным устройством и запасными наконечниками.
Ручка подключается к адаптеру, с помощью USB зарядки на задней стенке планшета.
Вид сбоку: внизу регулируемые опоры (2 позиции).
Вид сзади: 4 выреза для вставки других опор (не поставляется, доступно у производителя)

Установка

Так как у меня нет лота под компактные диски на компьютере, я не мог использовать поставляемый в комплекте компакт-диск. Я зашел на сайт торговой марки Bosto, чтобы загрузить драйверы, нашел там необходимые файлы и информацию об установке.

Поскольку мой 14WA является несколько устаревшей моделью, он не совместим с Win 10, в отличие от 14WX и всего текущего модельного ряда планшетов Bosto.
Перед подключением я скачал TouchPanel_Win7_171012.zip
Это программа, которая позволяет поддерживать использование пера как средства ввода.
И драйвера:
14WA-19MA_KeyRoll_64bit_041212.zip

Использование

Как вы можете видеть планшет хорошо реагирует на перо и имеет хорошую чувствительность к нажатию.
Если вы видите небольшую задержку, то это только из-за использования «сглаживания» в настройках программы, которая не имеет ничего общего с планшетом.
Вот список программ, которые работают и которые я часто использую с Bosto 14WA :
Manga studio
Photoshop
Illustrator
Gimp
Krita
Sketchbook
Zbursh

Заключение

После 3 лет интенсивного использования (7 - 10 часов в день) у меня появилось только 3 или 4 мертвых пикселей; кроме того, мой планшет находится в идеальном состоянии, и я признаю, это.
Если у вас есть желание "придраться" к работе планшета, то я бы отметил относительно легкий стилус. Мне бы хотелось, чтобы он был потяжелее.
Если бы мне пришлось обновлять планшет, я вероятно выбрал бы Bosto 22HDX, ведь помимо того, что я очень доволен продуктом, я удовлетворен обслуживанием на сайте Bosto.


___________
kingtee.ru
Anton Sinitcin
Администратор
Репутация: 0
С нами: 2 года 1 месяц

Вернуться в Покажу и расскажу